Red Bull Summer Edition Curuba-Holunderblüte 250 ml
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
RB Yellow Edition DE Alu Can DPG
Red Bull Yellow Edition 250ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
RB SF Pink Edition Can 250ml
RB SF Pink Edition Waldbeere DE Can 250ml
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
MONST. AUSSIE 0,5L DS
Monster Energy Aussie Style Lemonade Dose 0,5L X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
MONST. KHAOTIC 0,5L DS
Monster Energy Juiced Khaotic Dose 0,5L X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
Red Bull Energy Drink
Red Bull Energy Drink 355ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 10,11 €/l, 0,36l
RB The White Edition DE DPG
Red Bull White Edition 250ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
RB Winter Edition 23 Alu Can 250ml
RB Winter Edition 23 DE Alu Can 250ml
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
MONST.NITRO SU 0,5L DS
Monster Energy Nitro Dose 0,5L X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
Monst. Ultr. Para 0,5L DS
Monster Energy Ultra Paradise Dose 0,5L X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
MONST.REH.PC 0,5L X4 Dose EW
Monster Energy Rehab Tea + Peach Dose 0,5L X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
Monst. Ultra White 0,5 L DS
Monster Energy Ultra Dose 0,5L X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
Monst. Pacific P 0,5L DS
Monster Energy Juiced Pacific Punch Dose 0,5L X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
MONST. P.PUN. 0,5 L Dose EW
Monster Energy Pipeline Punch Dose 0,5L X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
Red Bull Zero 250ml
Red Bull Zero 250ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
Sugarfree Pfand Dose 250 ml
Red Bull ED Sugarfree 250ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
ACT!ON Regular 250ml
ACT!ON Regular 250ml DPG DS
2,35 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,65 €/l, 0,25l
effect® 0,25l Dose EW DPG
effect® energy Drink 0,25l Dose EW DPG
3,05 €
inkl. Pfand (0,25 €), 11,45 €/l, 0,25l
effect® 0,33l Dose EW DPG
effect® energy Drink 0,33l Dose EW DPG; Pfandwert 0,25 Euro pro Dose
3,05 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,73 €/l, 0,33l
Monst. Energy 0,5L DS
Monster Energy Dose 0,5L X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
Monster Assault 0,5 L Dose EW
Monster Energy Assault Dose 0,5L X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
Monst.E. Mango Loco 0,5L Dose
Monster Energy Juiced Mango Loco Dose 0,5 X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
MONST.EN.ZERO SUG 0,5L
Monster Energy Zero Sugar Dose 0,5L X1
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
Bier
BECKS CAN 0,5L
BECK'S REGULAR
3,05 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 5,85 €/l, 0,5l
DSP Original 1x0,33l Fl MW
Desperados Original 1x0,33l Flasche MW vol. 5,9%
3,58 €
6% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 10,69 €/l, 0,33l
HNK 1x0,5l Dose DPG
Heineken 1x0,5l Dose DPG vol. 5%
2,88 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,68 €/l, 0,5l
Holsten Pilsener DS 0,50 DPG
Holsten Pilsener DS 0,50 DPG
3,05 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 5,85 €/l, 0,5l
Pils
Orig. Oett. Pils
1,78 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 3,48 €/l, 0,5l
Tyskie Pils Dose 0,5l
Tyskie Pils Dose 0,5l
3,05 €
inkl. Pfand (0,25 €), 5,85 €/l, 0,5l
Tyskie Pils Flasche 0,5l MW
Gronie Flasche
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,28 €/l, 0,5l
VELTINS Pilsener Rel.-Flasche 0,5l
VELTINS Pilsener Relief-Flasche 0,5l
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
Veltins Pilsener Dose 0,5 l
Veltins Pilsener Dose 0,5 l
3,05 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 5,85 €/l, 0,5l
VELTINS V+ Curuba 0,5l DPG-Dose
VELTINS V+ Curuba 0,5l DPG-Dose
3,75 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
WARSTEINER PILSENER 0,50 L Fl.
WARSTEINER PILSENER 0,50 L Flasche
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
WARSTEINER PILSENER 0,50 L Dose DPG
WARSTEINER PILSENER 0,50 L Dose DPG
3,05 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 5,85 €/l, 0,5l
HNK 1x0,33l Dose DPG
Heineken 1x0,33l Dose DPG vol. 5%
3,75 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 10,86 €/l, 0,33l
VELTINS V+ Berry-x LN 0,33l MW
VELTINS V+ Berry-x LN 0,33l Mehrweg
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
V+ Curuba LN 0,33l
VELTINS V+ Curuba LN 0,33l
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
V+ Energy LN 0,33l
VELTINS V+ Energy LN 0,33l
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
Beck's Gold MW 0,5L
Beck's Gold MW 0,5L
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
BECK'S BOTTLE RETURN 50CL
Beck´s Pils
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,28 €/l, 0,5l
Beck's GOLD MW 0,33L
Beck´s Gold
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
Beck'sS Green Lemon 0,33L
Beck´s Green Lemon
2,18 €
3% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
Beck's 0,33l
BECK RET 0,33l BOTTLE
2,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,44 €/l, 0,33l
CORO EXTR RET 0,355L
CORO EXTR RET 20x20 0,355L
3,58 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 9,94 €/l, 0,36l
HNK 1x0,4l Fl MW
Heineken 1x0,4l Flasche MW vol. 5%
2,88 €
inkl. Pfand (0,08 €), 7,08 €/l, 0,4l
HNK 1x0,33l Fl MW
Heineken 1x0,33l Flasche MW vol. 5%
2,88 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,56 €/l, 0,33l
Wein & Sekt
ROTKAEPPCHEN HALBTROCKEN 0,75 L
ROTKAEPPCHEN HALBTROCKEN 0,75 L
11,20 €
11% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 14,93 €/l, 0,75l
ROTKAEPPCHEN ROSÉ TROCKEN 0,75 L
ROTKAEPPCHEN ROSÉ TROCKEN 0,75 L
11,20 €
11% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 14,93 €/l, 0,75l
Bree Pinot Noir Rosé 0,25l
Bree Pinot Noir Rosé QbA 12x0,25l
11,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 44,80 €/l, 0,25l
Bree Merlot 0,25 l
Bree Merlot Frankreich trocken 0,25 l
11,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 44,80 €/l, 0,25l
Rotk. Sekt Trad Htr 0,2l
ROTKAEPPCHEN HALBTROCKEN 0,2 L
11,20 €
11% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 56,00 €/l, 0,2l
Bree Merlot Frankr. IGP d'Oc tr
Bree Merlot Frankr. IGP d'Oc tr
11,20 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 14,93 €/l, 0,75l
Bree Pinot Noir Rosé QbA
Bree Pinot Noir Rosé QbA
11,20 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 14,93 €/l, 0,75l
Bree Chardonnay FR IGP 0,25 l
Bree Chardonnay Frankreich Pays d'Oc IGP halbtrocken 0,25 l
11,20 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 44,80 €/l, 0,25l
Bree Chardonnay Frankr. htr. IGP
Bree Chardonnay Frankr. htr. IGP
11,20 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 14,93 €/l, 0,75l
Spirituosen & Mixed Drinks
KÜSTENNEBEL TAFLA 0,1L 21,8%
KÜSTENNEBEL TAFLA 0,1L 21,8%
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 49,00 €/l, 0,1l
STRO. WODKA 37,5% 0,1L
STROTHMANN WODKA 37,5% VOL. 0,10 L
4,90 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 49,00 €/l, 0,1l
Wodka Gorbatschow 37,5% 0,2 l TFl.
Wodka Gorbatschow 37,5% 0,2 l TFl.
7,00 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 35,00 €/l, 0,2l
Wodka Gorbatschow 0.1l
4,20 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 42,00 €/l, 0,1l
Jägermeister 0,04 l
0,04-l-Flasche Jägermeister
3,50 €
35% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 87,50 €/l, 0,04l
Jägermeister 0,1 l
0,1-l-Flasche Jägermeister
5,60 €
35% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 56,00 €/l, 0,1l
KLEINER FEIGLING TAFLA 0,1L 20%
KLEINER FEIGLING TASCHENFLASCHE 0,1L 20%
5,40 €
20,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 54,00 €/l, 0,1l
Jim Beam Black Cherry 0.33l (EINWEG)
6,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 19,34 €/l, 0,33l
TSV RTD Maracuja 10% 0,33
Three Sixty V. Maracuja RTD 10% 0,33
6,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 19,34 €/l, 0,33l
Captain Morgan Mojito 0,25l
Captain Morgan Mojito 0,25L DPG Einweg
6,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 25,45 €/l, 0,25l
PITU RTD Caipirinha Dose 0,33 L
PITU RTD Caipirinha Dose 0,33 L
6,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 19,34 €/l, 0,33l
Gorbatschow & Maracuja 0,33l DPG
Wodka Gorbatschow & Maracuja 0,33l
4,45 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 12,98 €/l, 0,33l
Wodka Gorbatschow & Lemon 0,33l DPG
Wodka Gorbatschow & Lemon 0,33l
7,25 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 21,46 €/l, 0,33l
Jack Daniel's PMLDs, Display 144er
Eine Kombination aus Jack Daniel‘s Old No.7 Tennessee Whiskey und dem klassisch süßen Geschmack von Cola. Eine perfekte Mischung für zu Hause oder unterwegs.
7,25 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 21,46 €/l, 0,33l
Jack Daniel´s 6x0,7l, 40%
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey - 0.7L/ 40% Vol.
44,80 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 64,00 €/l, 0,7l
Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 0.7l
25,20 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 36,00 €/l, 0,7l
Johnnie Walker Red 1x0,7l
Johnnie Walker Red Label Old Scotch Whisky 1x0.7l
25,20 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 36,00 €/l, 0,7l
Smirnoff Red 1x0.7l
Smirnoff Red No. 21 Premium Vodka Triple Destilled 1x0.7l
25,20 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 36,00 €/l, 0,7l
Three Sixty Vodka 37,5% 0,7L
Three Sixty Vodka 37,5% 0,7L
25,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 36,00 €/l, 0,7l
WODKA GORBATSCHOW 37,5% 0,7
WODKA GORBATSCHOW 37,5% 0,7l
21,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 30,00 €/l, 0,7l
Chantre 36%vol 0,10l
Chantre 36%vol 0,10l
21,00 €
36% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 210,00 €/l, 0,1l
Jägermeister 0,02 l
0,02-l-Fl. Jägermeister
5,60 €
35% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 280,00 €/l, 0,02l
Jack Daniel´s & Coke Zero 330ml
Eine Kombination aus Jack Daniel‘s Old No.7 Tennessee Whiskey und dem klassisch süßen Geschmack von Coca-Cola Zero. Eine perfekte Mischung für zu Hause oder unterwegs.
6,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 19,34 €/l, 0,33l
0,70 ABSOLUT
0,70 ABSOLUT
28,00 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,7l
0,70 BALLANTINE'S FINEST
0,70 BALLANTINE'S FINEST
25,20 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 36,00 €/l, 0,7l
Bombay Sapphire Gin 40% 0,70L
Bombay Sapphire Distilled Premium London Dry Gin, 40% Vol., 0,70L, per Dampfinfusion hergestellt mit 10 erlesenen exotischen Botanicals, ideal für die Hausbar und als Geschenk ab 18